RÉSULTATS DU CONCOURS DE DRESSAGE DU PCA DU 15 OCTOBRE 2023
Club 3 CCE (/2)
1e Ninon Maille et Puelo en 65.69%
Club 3 Grand Prix (/10)
8e Camille Carton et Galoubet des Essarts en 64.17%
Club 2 Grand Prix (/11)
2e Mélie Berredjeb et Riskiday Rosetgri en 69.17%
5e Marie Hesdin et Valandil en 66.33%
Club 1 CCE (/2)
1e Marie Hesdin et Valandil en 64.77%
Club 1 Préparatoire Préliminaire (/1)
1e Audrey Leclerc et Santa Alegria en 68.92%
Club 1 Grand Prix (/3)
1e Illana Voyer et Comanche en 68.67%
Club Élite Préliminaire (/1)
1e Sylvie Berredjeb et Sunny en 65.17%
Club Élite Grand Prix (/4)
1e Célia Crapentier et Capuccino de Boissy en 71.08%
3e Sylvie Berredjeb et Sunny en 63.92%
RÉSULTATS DU CONCOURS COMPLET DE BERTICHÈRES DU 22 OCTOBRE 2023
Poney 2 (/19)
13e Cléo Cahon et Toupy de l'Aube
Club 3 (/8)
H.C. Audrey Leclerc et Santa Alegria
Club 2 (/30)
4e Camille Sors et Llettycrudd Tomos
15e Ninon Maille et Puelo
22e Marie Hesdin et Valandil
Club 1 (/19)
16e Clara Batté et Titi de Hez
El. Sophie Haguet et D'Zeus de Jerina
RÉSULTATS DU CONCOURS DE DRESSAGE D'ABBEVILLE DU 29 OCTOBRE 2023
Club 1 Préliminaire (/1)
1e Illana Voyer et Comanche en 68,25%
Club 1 Grand Prix (/1)
1e Illana Voyer et Comanche en 67,41%
Club Élite Préliminaire (/1)
1e Sylvie Berredjeb et Sunny en 58,08%
Club Élite Grand Prix (/4)
1e Célia Carpentier et Capuccino de Boissy en 68,41%
RÉSULTATS DU CONCOURS D'ÉQUIFUN DU PCA DU 12 NOVEMBRE 2023
Club Poney-Cadet (/12)
2e ex-ae Gaëtane Flamand et Astuss de Bagneux
2e ex-ae Manon Guillot et Uranus d'Ihia
4e Manon Guillot et Djegana du Bel Endroit
6e Roxane Bréant et Djegana du Bel Endroit
7e Roxane Bréant et Astuss de Bagneux
8e Simone Telliez et Milord de la Somme
11e Simone Telliez et Flyte
El. Gaëtane Flammand et Djegana du Bel Endroit
RÉSULTATS DU CONCOURS DE DRESSAGE DU VAL-KALYPSO DU 26 NOVEMBRE
Club 1 Grand Prix (/8)
1e Illana Voyer et Comanche en 72,92%
Club Élite Grand Prix (/4)
1e Célia Carpentier et Capuccino de Boissy en 70,50%
4e Sylvie Berredjeb et Sunny en 64,67%
RÉSULTATS DU CONCOURS DE DRESSAGE DU PCA DU 10 MARS 2024
Club 3 CCE (/1)
1e Manon Gillot et Uranus d'Ihia en 64,44%
Club 2 Libre (/1)
1e Marie Hesdin et Valandil en 70,88%
Club 2 Grand Prix (/13)
2e Marie Hesdin et Valandil en 67,83%
Club 1 Préparatoire Préliminaire (/1)
1e Audrey Leclerc et Santa Alegria en 67,83%
Club 1 Préparatoire Grand Prix (/1)
1e Audrey Leclercq et Santa Alegria en 66,42%
Club 1 CCE (/3)
3e Ninon Maille et Puelo en 63,64%
Club 1 Libre (/1)
1e Illana Voyer et Comanche en 66,88%
Club 1 Grand Prix (/3)
1e Illana Voyer et Comanche en 68,42%
Club Élite Grand Prix (/2)
1e Célia Carpentier et Capuccino de Boissy en 71,71%
Club Élite Libre (/1)
1e Célia Carpentier et Capuccino de Boissy en 71,50%
RÉSULATS DES CONCOURS DU 17 MARS 2024
Equifun du PCA
Club A1 (/2)
1e Emma Berger et Scooter de Commanderie
El. Emma Berger et Astuce de Fabry
Club Poney Cadet (/8)
1e Nina Bréant et Milord de la Somme
2e Roxane Bréant et Djegana du Bel Endroit
3e Gaetane Flamand et Astuss de Bagneux
4e Lyna Vinot et Astuss de Bagneux
5e Roxane Bréant et Flyte
6e Gaetane Flamand et Djegana du Bel Endroi
7e Elisa Jacob et Astuss de Bagneux
8e Nina Bréant et Flyte
Club Élite Équipe (/1)
1e
Camille Sors et Llettycrudd Tomos
Club Élite (/1)
1e Camille Sors et Llettycrudd Tomos
Dressage de Gisors
Club 2 Préliminaire (/2)
1e Mélie Berredjeb et Riskiday Rosetgri en 70,00%
2e Sylvie Berredjeb et Galoubet des Essarts en 68,25%
Club 2 Grand Prix (/16)
3e Mélie Berredjeb et Riskiday Rosetgri en 67,92%
10e Sylvie Berredjeb et Galoubet des Essarts en 65,75%
Club 1 Grand Prix (/7)
5e Illana Voyer et Comanche en 64,25%
Club Élite Grand Prix (/2)
1e Célia Carpentier et Capuccino de Boissy en 68,33%
RÉSULTATS DU CONCOURS COMPLET DE MEAUX DU 24 MARS 2024 (Circuit Départemental)
Poney 2 (/30)
20e Cléo Cahon et Toupy de l'Aube
El. Manon Gillot et Uranus d'Ihia
Club 2 (/27)
El. Audrey Leclercq et Santa Alegria
Club 1 (/19)
8e Camille Sors et Llettycrudd Tomos
10e Ninon Maille et Puelo
El. Marie Hesdin et Valandil
El. Sophie Haguet et D'Zeus de Jerina
RÉSULTATS DU DRESSAGE DU PCA DU 7 AVRIL 2024 (Circuit départemental)
Club 2 Libre (/2)
1e Mélie Berredjeb et Riskiday Rosetgri en 67,63%
2e Sylvie Berredjeb et Galoubet des Essarts en 67,38%
Club 2 Grand Prix (/8)
3e Mélie Berredjeb et Riskiday Rosetgri en 69,17%
4e Sylvie Berredjeb et Galoubet des Essarts en 69,00%
5e Marie Hesdin et Valandil en 66,08%
Club 1 Préparatoire Grand Prix (/1)
1e Audrey Leclercq et Santa Alegria en 67,17%
Club 1 Libre (/1)
1e Illana Voyer et Comanche en 65,88%
Club 1 Grand Prix (/4)
1e Illana Voyer et Comanche en 67,00%
3e Jean Lepers et Urby de Lombut en 65,58%
Club Élite Préparatoire Grand Prix (/1)
1e Audrey Leclercq et Santa Alegria en 63,08%
RÉSULTATS DES CONCOURS DU 14 AVRIL 2024
Dressage de Conty
Club 2 Libre (/2)
1e Mélie Berredjeb et Riskiday Rosetgri en 70,25%
2e Sylvie Berredjeb et galoubet des Essarts en 66,00%
Club 2 Grand Prix (/7)
1e Mélie Berredjeb et Riskiday Rosetgri en 70,33%
3e Sylvie Berredjeb et Galoubet des Essarts en 64,33%
Club 1 Libre (/1)
1e Illana Voyer et Commanche en 67,50%
Club 1 Grand Prix (/3)
1e Illana Voyer et Commanche en 68,75%
Équifun d'Estrées St Denis
Club Élite (/3)
2e Camille Sors et Llettycrudd Tomos
RÉSULTATS DES CONCOURS DU 21 AVRIL 2024
Complet de Chigny (Circuit Départemental)
Poney 2
El. Cléo Cahon et Toupy de l'Aube
El. Manon Gillot et Uranus d'Ihia
Club 2
El. Marie Hesdin et Valandil
Club 1 (/11)
1e Camille Sors et Llettycrudd Tomos
5e Ninon Maille et Puelo
El. Sophie Haguet et D'Zeus de Jerina
Equifun de Démuin
Club Poney Cadet (/7)
2e Gaetane Flamand et Flyte
3e Gaetane Flamand et Astuss de Bagneux
4e Roxane Bréant et Flyte
El. Nina Bréant et Milord de la Somme
El. Roxane Bréant et Astuss de Bagneux
RÉSULTATS DU CONCOURS DE DRESSAGE D'ABBEVILLE DU 28 AVRIL 2024
Club 2 Libre (/1)
1e Marie Hesdin et Valandil en 63,82%
Club 2 Grand Prix (/10)
10e Marie Hesdin et Valandil en 63,67%
Club 1 Libre (/1)
Illana Voyer et Comanche en 69,75%
Club 1 Grand Prix (/4)
3e Illana Voyer et Comanche en 66,66%
RÉSULTATS DU CONCOURS COMPLET DES ECURIES DES LONGUES HAIES DU 1ER MAI 2023
Poney 3 (/8)
El. Manon Gillot et Uranus d'Ihia
Poney 2 (/22)
El. Cléo Cahon et Toupy de l'Aube
Club 2 (/13)
5e Marie Hesdin et Valandil
H.C. Audrey Leclerc et Santa Alegria
Club 1 (/8)
2e Camille Sors et Llettycrudd Tomos
6e Ninon Maille et Puelo
El. Sophie Haguet et D'Zeus de Jerina
RÉSULTATS DU CONCOURS DU TOUQUET DU 9 ET 10 MAI 2024 (Championnat Départemental)
DRESSAGE
Jour 1 - Club 2 Grand Prix
Sylvie Berredjeb et Galoubet des Essarts
Jour 1 - Club 1 Grand Prix
Illana Voyer et Comanche
Jour 1 - Club Élite Grand Prix
Célia Carpentier et Capuccino de Boissy
Jour 2 - Club 2 Grand Prix
Sylvie Berredjeb et Galoubet des Essarts
Jour 2 - Club 1 Grand Prix
Illana Voyer et Comanche
Jour 2 - Club Élite Grand Prix
Célia Carpentier et Capuccino de Boissy
CONCOURS COMPLET
Poney 2
Cléo Cahon et Toupy de l'Aube
Manon Gillot et Uranus d'Ihia
Club 1
Camille Sors et Llettycrudd Tomos
Marie Hesdin et Valandil
Ninon Maille et Puelo
Sophie Haguet et D'Zeus de Jerina
Adresse :
Rue Albert Camus, 80480, SALOUËL
Horaires d'ouverture de l'accueil :
Lundi : 15h/19h
Mardi, Jeudi et vendredi : 10h/12h et 14h/19h
Mercredi et Samedi : 9h/12h et 14h/19h
Numéro de téléphone :
03 22 89 60 97
Adresse mail :
poney-club-d-amiens@orange.fr
Suivez-nous !